| Brand | Msi 微星 |
|---|---|
| 制造商 | MSI COMPUTER |
| 型号 | Prestige 15 A12SC-011 |
| 商品尺寸 | 51.79 x 33.5 x 8 cm; 3.24 公斤 |
| 电池 | 1 锂聚合物 电池(附带) |
| 颜色 | 碳灰色 |
| 形状大小 | 笔记本电脑 |
| 屏幕尺寸 | 15.6 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1920 x 1080 |
| 最大显示分辨率 | 1920 x 1080 像素 |
| CPU生产商 | Intel |
| CPU核心数量 | 1 |
| 内存容量 | 16 GB |
| 存储技术 | LPDDR4 |
| 内存类型 | DDR4 SDRAM |
| 最大支持内存容量 | 64 GB |
| 硬盘容量 | 512 GB |
| 硬盘描述 | 固态硬盘。 |
| 硬盘接口 | USB 3.2 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
| 显示芯片品牌 | NVIDIA |
| 显卡类型 | Dedicated |
| 图形RAM类型 | GDDR6 |
| 显卡接口1 | PCI Express |
| 连接类型 | Wi-Fi |
| 光驱设备 | No Optical Drive |
| 电源类型 | 电池 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 是否包含电池 | 是 |
| 锂电池容量 | 82 瓦時 |
| 电池包装类型 | 电池是装配在该商品内 |
| 锂离子的数量 | 4 |
| 商品重量 | 3.24 kilograms |