| Brand | Alienware 外星人 |
|---|---|
| 制造商 | Dell Marketing USA, LP |
| 型号 | AW15R3-5246SLV-PUS |
| 商品尺寸 | 30.48 x 38.89 x 2.54 cm; 3.63 公斤 |
| 电池 | 1 5号电池 电池(附带) |
| Is Discontinued By Manufacturer | 不是 |
| 颜色 | Epic Silver |
| 形状大小 | Laptop |
| 屏幕尺寸 | 15.6 英寸 |
| 最大显示分辨率 | 1920 x 1080 |
| CPU生产商 | Intel |
| 芯片类型 | 8032 |
| CPU主频 | 3.5 GHz |
| CPU核心数量 | 4 |
| 内存容量 | 8 GB |
| 存储技术 | DDR SDRAM |
| 内存类型 | Unknown |
| 最大支持内存容量 | 32 GB |
| 内存主频 | 2133 MHz |
| 硬盘容量 | 1000 GB |
| 硬盘接口 | Serial ATA |
| 硬盘转速 | 7200 每分钟转数 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 1060 |
| 显示芯片品牌 | NVIDIA |
| 显卡类型 | Dedicated |
| 计算机无线类型1 | 红外线 |
| USB 2.0接口 | 1 |
| 硬件平台 | PC; Notebook |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 是否包含电池 | 是 |
| 锂电池容量 | 68 瓦時 |
| 电池包装类型 | 电池是装配在该商品内 |
| 电池锂含量 | 1 克 |
| 锂离子的数量 | 1 |
| 锂金属的数量 | 10 |
| 商品重量 | 3.63 kilograms |