| Brand | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 制造商 | Acer |
| 型号 | Aspire |
| 包装尺寸 | 55.88 x 31.75 x 8.89 cm; 2.6 公斤 |
| 形状大小 | 笔记本电脑 |
| 屏幕尺寸 | 17.3 英寸 |
| 最大显示分辨率 | 1920 x 1080 像素 |
| CPU生产商 | Intel |
| CPU核心数量 | 4 |
| 内存容量 | 20 GB |
| 存储技术 | DDR4 |
| 内存类型 | DDR4 SDRAM |
| 最大支持内存容量 | 64 GB |
| 内存主频 | 2666 MHz |
| 硬盘容量 | 512 GB |
| 硬盘描述 | 固态硬盘。 |
| 硬盘接口 | Solid State |
| 硬盘转速 | 1.00 |
| 音频 | 扬声器, 耳机 |
| 显卡芯片 | Intel Iris Xe Graphics |
| 显示芯片品牌 | Intel |
| 显卡类型 | Integrated |
| 图形RAM类型 | Shared |
| 连接类型 | Bluetooth |
| 计算机无线类型1 | 802.11a, 蓝牙 |
| 电源类型 | 有线电动 |
| 硬件平台 | PC |
| 操作系统 | Windows 11 |
| 电池待机时间(小时) | 7.5 小时 |
| 是否包含电池 | 不是 |
| 商品重量 | 2.6 kilograms |